ADAM и EVA. Ручки, но какие!

ADAM и EVA. Ручки, но какие!
23 мая 2023

С ростом популярности текстурных фасадов и усиления тренда на минимализм возросла необходимость и в «невидимых» фурнитурных решениях — удобных, функциональных, поддерживающих стиль и уровень самой мебели. Именно таких, как торцевые ручки с врезным способом установки EVA RT020 и ADAM RT021.

Вертикальные или горизонтальные, выдвижные или распашные…
Стильные торцевые ручки — удобное решение для любых фасадов!

EVA представляет собой плавный и «мягкий» вариант торцевой ручки. ADAM — более брутальное и графичное решение. Многие дизайнеры и производители мебели уже знакомы с этой красивой парой. Для того, чтобы увеличить возможности применения этих торцевых решений, ручки ADAM и EVA представлены в 5 самых актуальных оттенках — «Хром полированный», «Сатиновый хром», «Матовый чёрный», «Белый» и «Серый». Габариты ручек выполнены в актуальном форм-факторе: 100 и 200 мм — ручка EVA, 160 мм — ручка ADAM.

ADAM RT021

EVA RT020

Ручки ADAM и EVA популярны во многом благодаря поклонникам профильных систем GOLA BALANCE. Именно они обнаружили, что ADAM и EVA идеально комбинируются с профильными ручками GOLA BALANCE и обеспечивают дополнительное удобство захвата профиля. При выборе ADAM и EVA в пару к GOLA BALANCE важно на этапе проработки проекта предусмотреть зазор между фасадом с ручкой и столешницей (или рядом вышестоящих фасадов) для захвата ручки.

Ручка ADAM RT021. Вид с внутренней стороны фасада/вид с внешней стороны фасада

Ручка EVA RT020. Вид с внутренней стороны фасада/вид с внешней стороны фасада

Для удобства монтажа в конструкции ручек EVA предусмотрены штыри, которые вставляются в заранее приготовленные отверстия. Со стороны, контактной с фасадом, у ручки ADAM продумано рифление для лучшего сцепления с поверхностью плиты. Примечательно, что монтаж ручек ADAM и EVA осуществляется не на стандартные метизы, а на монтажный клей, в предварительно профрезерованную на станке ЧПУ выемку в торце фасада с его внутренней стороны.

В зависимости от толщины фасада и желания мастера, ручка ADAM может устанавливаться вложением вровень с фасадом толщиной 18 мм и 21 мм, или с отступом в 1,5 мм — при монтаже наложением на фасад толщиной 16 и 18 мм. Ручка EVA также может быть установлена методом вложения чётко вровень с линией фасада, или методом наложения — в этом случае ручка «поднимется» над торцевой линией на 1,5 мм.

Вернуться к новостям
Ваш город - Ульяновск,
угадали?